news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За полгода в Саранске прошло почти 2 тысячи культурно-массовых мероприятий

Управление культуры администрации городского округа Саранск подвело итоги своей деятельности за первое полугодие 2008 года.

(Саранск, 23 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Управление культуры администрации городского округа Саранск подвело итоги своей деятельности за первое полугодие 2008 года.

Как отмечено в итоговом документе, деятельность Управления культуры направлена на позиционирование культурной среды, как составляющей имиджа города, обеспечение качественными услугами в сфере культуры и искусства, привлечение дополнительных внебюджетных источников финансирования в отрасль, создание благоприятных условий для реализации творческого потенциала детей, подростков, жителей города. В
этом году разработана ведомственная целевая программа "Развитие культуры городского округа Саранск на 2008 – 2010 годы".

С начала 2008 года на сценических площадках столицы Мордовии, в муниципальных учреждениях культуры, парках культуры и отдыха, библиотеках, детских музыкальных, художественных и школах искусств прошло свыше 1929 различных культурно-массовых мероприятий. Объем платных услуг по сфере культуры за полугодие составил 10 миллионов 827,3 тысяч рублей, все эти деньги поступили в городскую казну.

В плане укрепления материально-технической базы и улучшения информационной обеспеченности населения в Саранске проводится и реализация мероприятий по компьютеризации библиотек и учреждений дополнительного образования детей, на эти цели потрачено полтора миллиона рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2