news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За полгода в РТ в авариях погибло в два раза больше детей, чем за тот же период 2020 года

За шесть месяцев этого года на дорогах Татарстана произошло 93 ДТП, в которых 10 детей погибли и 100 получили травмы различной степени тяжести.

По информации начальника отдела пропаганды БДД Госавтоинспекции Татарстана Рамиля Ахтамзянова, за такой же период прошлого года в республике зафиксировано 80 дорожных аварий с участием детей, четверо из них погибли и еще 91 ребенок получил различные травмы.

Одна из таких аварий произошла накануне вечером на мосту через Волгу. Ранее агентство сообщало, что женщина за рулем Renault выехала на встречку, где столкнулась с автомобилем Citroën. Момент аварии попал на запись видеорегистратора второй машины.

В аварии погиб полуторогодовалый ребенок из автомобиля Renault, пятилетний ребенок, который ехал в этом же авто, и мать, которая была за рулем получили тяжелые травмы. В Citroën также пострадал 3-летний ребенок и взрослая пассажирка. Пострадавших детей госпитализировали в ДРКБ.

Госавтоинспекция Татарстана обеспокоена ростом аварий с участием детей и напомнает, что взрослым, в салоне авто которых едет ребенок, стоит быть аккуратными и соблюдать все правила дорожного движения, а также правила перевозки детей.

«Госавтоинспекция Татарстана призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными на дороге и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД», — заключил Рамиль Ахтамзянов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2