news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За покушение на мошенничество будут судить Татарстанца, который скрывался 15 лет

В Татарстане перед судом предстанет житель из Лаишевского района, которого обвинили в покушении на мошенничество, совершенном в 2008 году, сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Андрей Шептицкий.

Осенью 2008 года знакомый обратился к мужчине и рассказал, что подругу его доставили в милицию за кражу из магазина. Злоумышленник обещал помочь решить проблему за 15 тысяч рублей, которые он якобы передаст милиционерам.

Получив деньги, злоумышленник со знакомым и его подругой прибыли в отдел милиции, он зашел внутрь, затем вернулся и сказал, что деньги переданы, но на самом деле их себе присвоил.

Затем при тех же обстоятельствах он получил от знакомых еще 40 тысяч рублей. На сей раз – якобы для сотрудников Прокуратуры и магазина, где была совершена кража. Когда он попросил еще 15 тысяч для милиции, знакомый заподозрил неладное и обратился в правоохранительные органы.

В результате при получении средств мужчина был задержан. Он признался, что собирался передать их участковому, которого также задержали при получении этих денег и в дальнейшем он предстал перед судом.

Злоумышленник же сбежал и скрывался от правоохранителей 15 лет. Задержать его удалось только в 2023 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2