news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За победу на Олимпийских играх оренбургские спортсмены получат стипендии

За победу на Олимпийских играх оренбургские спортсмены и их тренеры будут получать губернаторскую стипендию в размере 20 тысяч рублей в месяц.

(Оренбург, 15 июля, «Татар-информ», Елена Шапиро). За победу на Олимпийских играх оренбургские спортсмены и их тренеры будут получать губернаторскую стипендию в размере 20 тысяч рублей в месяц, за второе место из областного бюджета им будет ежемесячно вручаться по 18 тысяч, за третье – по 15. Если же оренбуржцы высокие награды завоюют на чемпионате мира, то от губернатора их ждет от 10 до 15 тысяч ежемесячного поощрения.

Чемпионат Европы будет отмечен суммами от 8 до 12 тысяч рублей. А самая низкая стипендия от оренбургского губернатора ждет спортсменов за победу на первенстве России – от 2 до 4 тысяч рублей. Отметим, что на Олимпийских играх в Пекине Оренбургскую область будут представлять 4 спортсмена: бузулукские пловцы братья Доброскоки, орская дзюдоистка Юлия Кузина и оренбургский теннисист Федор Кузьмин.

В эти дни на чемпионате России по легкой атлетике в Казани станет ясно, получит ли путевку на Олимпиаду еще один оренбуржец Владимир Антманис. Специалисты говорят, у него хорошие шансы на победу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2