news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За первые 3 дня продаж раскуплено 3 млн. новых iPad

Когда новая версия планшетника будет официально представлена в России, пока неизвестно.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). Компания «Apple» заявила о том, что за первые 3 дня продаж планшетного компьютера iPad третьего поколения реализовано более 3 млн. устройств.

Вице-президент «Apple» Филип Шиллер заявил, что это самый успешный релиз iPad с момента выхода на рынок в марте 2010 года первых планшетов компании, назвав продукт «очередным блокбастером». В 10 странах, где третий iPad был представлен 16 марта, за 3 дня было продано больше 3 млн. копий, говорится в пресс-релизе компании.

Впервые «Apple» решила начинать продажи массированно в Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Сингапуре, Франции, Швейцарии и Японии, а не только в Америке, как это было с предыдущими версиями. В день старта продаж покупатели традиционно штурмовали фирменные магазины «Apple» в разных городах, чтобы стать первыми пользователями обновленного планшетного компьютера.

С 23 марта планируется начать продажи iPad 3 еще в 24 странах. Когда же он будет официально представлен в России, пока неизвестно.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2