news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За организацию наркопритона сотрудниками полиции задержан казанец

В отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.232 УК РФ.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). В конце августа 2012 года в отдел полиции №6 «Савиново» Управления МВД России по Казани поступила оперативная информация о том, что в одной из квартир дома №39 по ул.Чуйкова расположен наркопритон.

Хозяином квартиры оказался ранее судимый мужчина 1950 года рождения. Для проверки сообщения участковым уполномоченным полиции был проведен опрос жильцов дома, а также другие оперативные мероприятия. Это позволило установить, что в указанную квартиру регулярно наведываются различные граждане сомнительного вида. После этого хозяин квартиры был предупрежден об уголовной ответственности за организацию наркопритона. В последующие дни наблюдение за квартирой продолжалось, с владельцем жилья неоднократно проводились профилактические беседы и выносились официальные предупреждения. Но принятые меры не возымели нужного действия. Было установлено, что мужчина предоставлял свое жилище лицам, потребляющим наркотические вещества. При осмотре квартиры обнаружены шприцы и бутылки из-под водки и пр.

В настоящее время в отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.232 УК РФ («Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового, сообщает пресс-служба УМВД по Казани.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2