news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За одну неделю из Рязани вывезли 260 кубометров мусора

Совместными усилиями жителей и работников коммунальных организаций очищено 220 дворовых территорий.

(Саранск, 6 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Подведены итоги первой недели проведения осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке Рязани. Об этом сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

В этом году, по распоряжению главы администрации Рязани Олега Шишова, месячник начался 29 сентября. Для оперативного решения всех вопросов и координации деятельности сформировано 4 районных штаба. Их возглавили начальники территориальных управлений – префекты районов.

При активном участии предприятий и организаций, общеобразовательных учреждениях Рязани, а также населения города в первую неделю месячника с улиц и дворовых территорий было вывезено 260 кубометров мусора. Совместными усилиями жителей и работников коммунальных организаций очищено 220 дворовых территорий.

Представителями штабов за неделю проведено 23 профилактических рейда, в результате которых всем нарушителям чистоты и порядка выданы предписания.

Особенно напряженно в дни проведения месячника по благоустройству работают коммунальные службы и муниципальные предприятия, отмечают в пресс-службе мэрии. Силами жилищно-эксплуатационных предприятий из городских дворов вывезен крупногабаритный мусор, муниципальные предприятия занимались и промывкой ливневых коллекторов и очисткой водопропускных решеток городских водоемов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2