news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За неделю в Елабужском районе привлекли к ответственности трех продавцов за продажу алкоголя ночью

Геннадий Емельянов призвал взять этот вопрос под более жестокий контроль.

(Елабуга, 18 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). За неделю в Елабуге и Елабужском районе привлекли к ответственности продавцов трех магазинов (магазин «Продукты» в селе Мальцево, «Эра» и «Продукты» – в Елабуге) за продажу алкогольной продукции в ночное время. Об этом на деловом вторнике сообщил начальник ОВД Елабуги Юрий Пономарев.

По мнению главы Елабужского района РТ Геннадия Емельянова, в Елабуге уделяется недостаточное внимание борьбе с продажей нелегального алкоголя, который, по словам главы, в большом количестве «привозят непонятно откуда и неизвестно где производят».

Юрий Пономарев отметил, что работа по выявлению нелегальной продажи алкоголя ведется, продавцы привлекаются к административной ответственности, но есть не менее острая проблема – это распространение так называемых «фанфуриков».

«Настойка боярышника, средства для мытья ванн продаются почти в каждом магазине, я бы даже сказал, что Елабуга подсела на «фанфурики», некоторые люди даже день рождения празднуют «фанфуриками», – прокомментировал начальник ОВД.

С этим согласилась и первый заместитель руководителя райисполкома Лилиана Бикметова. По ее словам, в ходе еженедельных рейдов по торговым точкам выявляется немало таких случаев.

Геннадий Емельянов призвал взять этот вопрос под более жестокий контроль, так как продажи «фанфуриков» приводят к многочисленным отравлениям и даже летальным исходам.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2