За неделю Роспотребнадзором проведено 28 мероприятий в сфере защиты прав потребителей
В период с 29 февраля по 6 марта 2008 года проведено 28 мероприятий по контролю законодательства в сфере защиты прав потребителей.
(Казань, 8 марта, «Татар-информ»). В период с 29 февраля по 6 марта 2008 года проведено 28 мероприятий по контролю законодательства в сфере защиты прав потребителей и на потребительском рынке, в том числе по оказанию услуг в сфере торговли. По вопросам защиты прав потребителей поступило 24 жалобы, заявлений, обращений граждан. Подготовлены ответы по 20 обращениям, на рассмотрении находится 29 жалоб, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РТ.
Продолжается работа консультационного пункта по вопросам потребительского законодательства. Проведено 138 консультаций потребителей, даны ответы на устные обращения граждан, 26 консультаций – при личном приеме потребителей.
***Ч