За неделю число безработных в Татарстане сократилось до 27 тыс. человек
Работодатели предлагают соискателям республики 48 тыс. вакансий.
(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). За неделю число безработных в Татарстане сократилось на 1,1 тыс. — до 27 тыс. человек, официально зарегистрированных в службах занятости населения республики. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РТ.
«Работодатели предоставили в службы занятости населения республики данные о 48 тыс. вакансиях. За неделю они предложили соискателям 2,6 тыс. вакантных рабочих мест», — сказано в сообщении.
За отчетный период число безработных уменьшилось в пяти моногородах Татарстана — в Набережных Челнах, Елабуге, Зеленодольске, Нижнекамске и Чистополе. Всего на учете в службах занятости этих городов в качестве безработных состоят более 5,5 тыс. человек. Ситуация не изменилась в Камских Полянах и Менделеевске.