news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За нарушение эксплуатации метро в Татарстане ввели штрафы до 500 тыс.рублей

В Татарстане ввели штрафы за нарушение правил эксплуатации внеуличного транспорта, к которому относится метрополитен. Максимальный штраф за это при повторном нарушении – до 500 тыс. рублей, следует из закона, подписанного Раисом РТ Рустамом Миннихановым.

Новые статьи вносятся в Кодекс РТ об административных правонарушениях. Так, если юрлица и индивидуальные предприниматели, которые осуществляют эксплуатацию внеуличного транспорта, не соблюдают при этом установленные законодательством правила, то им грозит наказание. Штраф за первое нарушение для должностных лиц составит от 5 до 10 тыс. рублей, для юрлиц – от 20 до 30 тыс. рублей.

При повторном нарушении в течение года сумма штрафа для должностных лиц увеличится до 40-50 тыс. рублей, юрлиц – от 200 до 500 тыс. рублей.

Напомним, «Татар-информ» ранее сообщал, что внесение поправок в административный кодекс республики поддержали депутаты Госсовета РТ. Отмечалось, что для определения размеров взыскания проведен анализ штрафов, установленных в Санкт-Петербурге, а также предусмотренных КоАП РФ за схожие административные правонарушения.

К внеуличному транспорту, кроме метро, относятся также монорельсовый транспорт, подвесная канатная дорога, фуникулер, транспортная наземная канатная дорога.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2