news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«За нами не заржавеет»: МИД пригрозил ответом на попытки ЦРУ вербовать россиян в Telegram

Действия разведчиков США в российских соцсетях не останутся без должного ответа, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом сообщает РИА Новости.

«Подобная злонамеренная активность, включая распространение подстрекательских материалов, не останется без должного действенного ответа. Они знают, что за нами не заржавеет», – сказала дипломат.

Ранее стало известно, что Центральное разведывательное управление США создало канал в Telegram. На опубликованном в нем видео ЦРУ заявляло, что заинтересовано в получении конфиденциальной информации об «экономике или высшем руководстве» России. Позже разведчики, замешанные в создании и продвижении этого проекта, сообщили телеканалу CNN о намерении получить от россиян информацию, в которой нуждаются американские власти.

«Запуск этого чудесного в кавычках ресурса – это ноу-хау шпионского ведомства США. Я много что про них читала, но такое я видела, мне кажется, только в кино. <...> Это смешно, это какой-то цирк, цирковое представление – номер, сатирический или что-то из этого рода», – возмутилась Захарова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2