news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За мошенничество на 45 млн перед судом предстанут два татарстанских бизнесмена

Огромные суммы денег предприниматели брали якобы на развитие своего бизнеса, а также проводили крупные махинации с предприятиями в Татарстане, Башкирии и Чувашии.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). За мошенничество на 45 млн перед судом предстанут два татарстанских бизнесмена. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

В Казани будут судить 37-летнего директора компании, которая специализировалась на трейдинге молока, и 41-летнего директора фирмы по продаже молочной продукции, которых обвиняют в мошенничестве на 45 млн рублей. 

Следствием установлено, что эти предприниматели под предлогом вложений в развитие коммерческой деятельности своих организаций завладели деньгами восьми человек, получив от каждого из них от 400 тыс. до 6,6 млн рублей. Общая сумма ущерба составила около 33,2 млн рублей.

Кроме того, с ноября 2017-го по март 2018 года они под предлогом покупки по оптовым ценам сельскохозяйственного сырья и полуфабрикатов у башкирского предприятия похитили порядка 36,5 тыс. литров молока стоимостью около 900 тыс. рублей. 

Таким же образом были похищены у казанской молочной компании около 70 тыс. литров молока на 1,36 млн рублей. Также у татарстанской производственно-торговой компании – 143,5 тыс. килограммов молока общей стоимостью 2,6 млн рублей и у крупного чувашского завода по производству молочной продукции – продукты питания на сумму около 6,9 млн рублей.

Материалы дела переданы в Вахитовский районный суд Казани.

В отношении директора предприятия избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а руководитель фирмы по продаже молочной продукции в настоящий момент уже отбывает срок в 3 года 10 месяцев за ранее совершенное мошенничество. По данным агентства, речь идет о фирме «Джунимилк» и о ее руководителе Максиме Трошине.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2