news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За минувшие выходные в Казани выявлено 10 нарушений в сфере оборота алкогольной продукции

В Татарстане проходит операция «Алкоголь».

(Казань, 2 июня, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В рамках оперативно-профилактической операции «Алкоголь» за минувшие выходные в Казани было выявлено 10 нарушений в сфере оборота алкогольной продукции, сообщает пресс-служба городского управления внутренних дел.

77-летняя жительница Казани занималась продажей самогона. Данный факт был выявлен участковым милиции Советского РУВД, который под видом покупателя пришел к ней в дом и приобрел у нее 4 литра самодельной спиртосодержащей жидкости. В настоящий момент решается вопрос о привлечении пенсионерки к административной ответственности.

На улице Гвардейской сотрудники ПДН в ходе рейда заметили, что продавец киоска продала пиво 17-летней студентке профучилища. На продавщицу составлен административный протокол по ст.14.16 КоАП РФ. Женщине грозит штраф до 3 тыс. рублей.

В остальных 8 случаях было изъятие водочной продукции с признаками подделки из магазинов Казани. «Сотрудники милиции, приходя в магазин, по внешним признакам осматривают бутылки, документы на алкоголь, если выявляют признаки подделки либо нарушения в сопроводительной документации, то этот вид алкогольной продукции снимают с продажи, а несколько бутылок из партии направляют для проведения исследования на предмет выявления фальсификации», - пояснили в пресс-службе УВД города.

Напомним, что операция «Алкоголь» проходит на территории РТ с 26 мая по 6 июня. Мероприятие проводится в целях выявления и пресечения фактов ввоза и дальнейшей реализации в частном секторе и торговых точках фальсифицированной алкогольной продукции, а также различных алкогольных суррогатов, самогона и браги.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2