news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За махинации с землей экс-глава сельского поселения в РТ предстанет перед судом

По версии следствия, бывший глава помог своим знакомым незаконно завладеть земельным участком.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ», Наталия Никифорова). За махинации с землей экс-глава сельского поселения в РТ предстанет перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ выяснили, что 65-летний экс-глава Бурнашевского сельского поселения Высокогорского района республики проводил махинации с земельными участками. 

В 2010 году, занимая должность главы сельского поселения, он распорядился изготовить липовые выписки для знакомой ему супружеской пары, по которым они якобы имели права на земельный участок площадью 1,5 тыс. кв. метров в селе Татарское Бурнашево. На основании этих документов супруги зарегистрировали участок в собственность. Ущерб Верхнеуслонскому муниципальному району составил более 255 тыс. рублей

По информации старшего помощника руководителя СУ СК России по РТ Андрея Шептицкого, дело о превышении должностных полномочий направлено в суд. Вину мужчина признал полностью. Следует отметить, что в 2012-м и 2018 годах он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных действий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2