news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За кражу посылок в Татарстане полицейские задержали работников почтового центра

Работники почтового отделения крали из посылок планшеты, смартфоны, запасные части к компьютерной технике.

За кражу посылок в Татарстане полицейские задержали работников почтового центра

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). По подозрению в краже посылок в Татарстане полицейские задержали работников почтового центра, сообщил ИА «Татар-информ» собственный источник в правоохранительных органах.

По данным источника, оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РТ сегодня задержали шестерых сотрудников Казанского логистического почтового центра УФПС «Татарстан почтасы».

Их подозревают в краже дорогостоящих посылок.

Как установили полицейские, работники почты осматривали посылки еще до регистрации, отбирали самые дорогие – те, в которых пересылались планшеты, смартфоны, запасные части к компьютерной технике.

Украденное складывали в укромном месте и раз в неделю вывозили на почтовой машине вместе с отправлениями.

Потом украденное продавали на известных интернет-площадках.

В самом почтовом центре пропажи не замечали, на след группы полицейские вышли в процессе оперативно-розыскных мероприятий.

Вместе с сотрудниками безопасности «Почты России» оперативники установили, что к кражам причастны начальник одной из смен, сортировщики и водители.

Часть из них задержали по дороге из аэропорта в Казань, когда те везли похищенные товары к месту выгрузки, остальных – на рабочем месте.

В Главном следственном управлении МВД по РТ возбуждено уголовное дело о краже. По предварительным данным, ущерб составляет порядка нескольких миллионов рублей.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2