news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

^За информационную политику в казанской мэрии будут отвечать сотрудники электронных СМИ

Читайте нас в

Анвар Мингазов(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Сегодня на деловом понедельнике в исполкоме муниципального образования города Казани были озвучены два новых кадровых назначения. Пресс-секретарем мэра города Ильсура Метшина стала Юлия Васильева, а руководителем информационно-аналитического отдела исполкома - Анвар Мингазов.

Анвар Мингазов, работавший в агентстве «Татар-информ», родился в 1980 году в Риге. С 1994 года живет в Казани. Журналистскую профессию начал осваивать с 1995 года. Его материалы печатались в газетах «Крис» и «Молодежь Татарстана». В 1997 году поступил на заочное отделение исторического факультета Казанского государственного университета. С 1998 года работал на телекомпании «ВарианТ». Освещал события в области политики и экономики в новостях, работал редактором аналитической программы «Акцент», в 2000 году разработал проект программы «Предприниматель», вел и редактировал ее в первые месяцы. В Юлия Васильевадальнейшем активно участвовал в создании таких известных телепрограмм, как «Татарстан - итоги недели», «Точка опоры», «Средний класс», сотрудничал с первым российским деловым телеканалом «РБК-ТВ» в качестве регионального корреспондента. В 2005 году Анвар Мингазов начал работать в ИА «Татар-информ», где стал одним из ведущих корреспондентом, участвовал в создании видеосюжетов, а также успешно реализовывал спецпроекты агентства.

Анвар Мингазов женат, недавно у него родился сын.

Юлия Васильева работала до сегодняшнего дня заместителем главного редактора электронной газеты «Intertat». Юлия окончила факультет журналистики Казанского государственного университета, а также аспирантуру кафедры политологии факультета международных отношений и политилогии КГУ. Кандидат политических наук. Не замужем.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100