news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За хищение 74 млн рублей из бюджета Алексею Рыбушкину «светит» 8,5 лет лишения свободы

Для других обвиняемых прокурор запросил 5,5 лет колонии общего режима и штраф в размере 2 млн рублей.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). За хищение 74 млн рублей из бюджета Алексею Рыбушкину «светит» 8,5 лет лишения свободы, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

В Кировском районном суде продолжается рассмотрение громкого дела о хищении бюджетных средств в размере 74 млн рублей.

Обвиняемыми по делу проходят первый заместитель начальника правового управления Исполкома города Алексей Рыбушкин, начальник отдела по вопросам жилищного законодательства Леонид Ляпахин и начальник группы юридического отдела и муниципального заказа управления культуры 34-летнего Альберт Мухутдинов.

По версии следствия, начиная с осени 2011 года фигуранты уголовного дела по подложным документам о якобы выполненных работах и оказанных услугах между юрлицами и подразделениями исполкома обращались в суд о взыскании долга. Ущерб от действий мошенников превысил 74 млн рублей.

Гособвинитель, выступая в прениях сторон, запросил для Алексея Рыбушкина 8,5 лет лишения свободы в колонии общего режима с штрафом в 4 млн рублей. Двум другим фигурантом дела – Альберту Мухутдинову и Леониду Ляпахину – прокурор попросил назначить наказание в виде 5,5 лет лишения свободы и штраф в 2 млн рублей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2