news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

За год росгвардейцы обезвредили более 200 взрывоопасных предметов в Татарстане

Читайте нас в
За год росгвардейцы обезвредили более 200 взрывоопасных предметов в Татарстане
Фото: Пресс-служба Росгвардии

За год сотрудники Росгвардии обезвредили более 200 взрывоопасных предметов в Татарстане. Об этом сообщили на итоговой коллегии Росгвардии.

За прошлый год сотрудники подразделений специального назначения выполнили более 2,1 тысячи служебно-боевых задач, как на территории Татарстана, так и за её пределами.

«По подозрению в совершении преступлений задержано 320 человек, в том числе 44 – за преступления экстремистской и террористической направленности», – рассказали на итоговой коллегии.

Росгвардейцы изъяли из незаконного оборота 16 единиц огнестрельного оружия и около 400 штук различного вида боеприпасов.

Специалисты-взрывотехники ОМОН выполнили более 360 задач по поиску, обнаружению и обезвреживанию опасных предметов на 800 объектах. Они обезвредили более 227 взрывоопасных предметов.

news_right_1
news_right_2
news_bot