news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За два года в Набережных Челнах подростки совершили девять суицидов

В половине случаев подростковые суициды так или иначе связаны с интернетом.

(Набережные Челны, 21 января, «Татар-информ»). В Набережных Челнах за два года совершили суицид девять подростков. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам сообщил главный врач Набережночелнинского психоневрологического диспансера Исаак Беккер.

«В половине случаев подростковые суициды так или иначе связаны с интернетом. Ребенок сам ищет в социальных сетях группы и обменивается информации с такими же, как он, склонными к суициду. Дети и подростки часами сидят за мониторами. К сожалению, в семьях родители не всегда могут установить со своими детьми очный контакт, у детей появляется зависимость от компьютера», - сказал он.

По словам Исаака Беккера, интернет, безусловно, имеет много полезных функций. Однако в настоящее время дети находят там много негатива: жестокие игры, кровопролитные фильмы и многое другое, что самым дурным образом сказывается на еще не сформированной психике. По его мнению, родители должны отслеживать, чем занимаются дети в глобальной сети, и ставить фильтры на вредоносные сайты. Также он советует родителям как можно больше общаться с детьми, объяснять им, что плохо, что опасно, чего делать не следует. Не давать им «уходить» со своими проблемами в виртуальное пространство, к виртуальным «друзьям», сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2