news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За долги жительница Татарстана лишилась иномарки

Жительнице Татарстана, задолжавшей более 1 миллиона рублей, пришлось пересесть из иномарки в общественный транспорт.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). На КПМ в Набережных Челнах на днях была задержана автомашина «Нексия», хозяйка которой задолжала более 1 миллиона рублей. Об этом сообщили сегодня пресс-служба УФССП РФ по РТ.

Еще в апреле в Приволжском районном отделе судебных приставов в отношении задержанной было возбуждено исполнительное производство. По словам сотрудников пресс-службы УФССП РФ по РТ, женщина заняла деньги в долг у знакомого. По словам взыскателя, она долг не вернула. Долговая расписка при этом не оформлялась.

Когда должница была задержана, судебные приставы высадили ее из машины, сообщив, что на иномарку наложено постановление о розыске и задержании. Несколько часов должница пыталась дозвониться до судебного пристава-исполнителя Приволжского района с просьбой об отмене постановления, чтобы «Нексию» не забирали, ведь ей нужно было возвращаться в Казань. Однако закон есть закон, и обратно в столицу правонарушительница вынуждена была вернуться на автобусе. Ее автомобиль будет передан на реализацию в счет погашения долга.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2