news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За день в Казани приставы взыскали свыше 800 тыс. рублей долгов по налогам и штрафам

За день в Казани приставы взыскали свыше 800 тыс. рублей долгов по налогам и штрафам

В рейд на неплательщиков судебные приставы вышли в поселке Мирный и на Оренбургском тракте. С помощью комплекса «Дорожный пристав» стражи порядка в потоке машин вычисляли должников и останавливали их.

Всего за день приставы остановили 31 должника, 29 из которых решили расплатиться с задолженностями на месте. Так владелец внедорожника Porsche Cayenne на месте заплатил 157 тыс. рублей долгов по налогам. Еще один должник, который был остановлен приставами – казанская организация, которая осуществляла лесохозяйственную деятельность. Представитель компании также на месте погасил 243 тыс. рублей задолженности по штрафам ГИБДД.

Кроме того, был остановлен автомобиль BMW X5, который находился в розыске у судебных приставов Сабинского района республики. Внедорожник принадлежал строительной компании, которая задолжала нескольким юрлицам. В общей сложности долг компании превысил 7 млн рублей. За рулем находился мужчина, который взял авто в аренду у организации. Машину арестовали и отправили на штрафстоянку. Теперь у фирмы есть 10 дней, чтобы расплатиться с долгами. В противном случае транспортное средство будет реализовано в счет погашения задолженностей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2