news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За 9 месяцев Набережные Челны перечислили более 23 млрд рублей налогов в бюджеты всех уровней

Мобилизованные налоговые поступления сопоставимы с поступлениями по Республике Марий Эл и Республике Мордовия.

(Набережные Челны, 31 октября, «Татар-информ»). По итогам 9 месяцев налоговые поступления Набережных Челнов в бюджеты всех уровней составили более 23 млрд рублей, что на 23 процента больше уровня того же периода прошлого года. Об этом сегодня сообщили на деловом понедельнике в мэрии города.

На традиционном совещании хозяйственных руководителей города начальник инспекции Федеральной налоговой службы по городу Набережные Челны Лилия Гатина рассказала об итогах деятельности инспекции за 9 месяцев текущего года.

На сегодня день налоговая инспекция Автограда администрирует более 19 тыс. юридических лиц, более 15 тыс. индивидуальных предпринимателей и более полумиллиона физических лиц – жителей Челнов.

«В бюджет республики мобилизовано более 6 млрд рублей, в федеральный бюджет – 14 млрд рублей. В бюджет города поступило 2,3 млрд рублей, что составляет 110 процентов к уровню прошлого года. Мобилизованные налоговые поступления сопоставимы с поступлениями по Республике Марий Эл и Республике Мордовия и составляют 7 процентов налоговых поступлений по Республике Татарстан», – сообщила Лилия Гатина.

По итогам декларационной кампании 2016 года представлено 13 тысяч налоговых деклараций на сумму налога к уплате более 98 млн рублей, из них более 90 млн рублей уже поступило в бюджет.

Для пресечения незаконной предпринимательской деятельности и выявления фактов занижения налогооблагаемой базы налоговая инспекция анализирует движение денежных средств на расчетных счетах, проводит опросы, осмотры, рейды и встречные проверки. Всего же по результатам контрольной работы дополнительно начислено в бюджет 353 млн рублей, 84 процента из которых взыскано.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2