news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

За 9 месяцев на территории РТ произошло 3 тыс. 983 ДТП

Читайте нас в

В них погибло 510 человек.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Сегодня в Кабинете Министров РТ состоялось заседание Правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения.

Открыл заседание вступительным словом заместитель Премьер-министра РТ Юрий Камалтынов.

«Дорожно-транспортная ситуация в республике за прошедшие 9 месяцев текущего года несколько стабилизировалась, - сообщил заместитель Премьер-министра РТ Юрий Камалтынов. - На территории республики зарегистрировано 3 тыс. 983 ДТП, что на 12 процентов меньше аналогичного периода прошлого года. Но при этом погибло 510 человек».

Он подчеркнул, что несмотря на снижение, цифра не радует. Стоит отметить, что за указанный период более 4,5 тыс. человек получило ранения.

Он обратил внимание на РЦП «Повышение безопасности дорожного движения». Показания прогнозированного значения, предусмотренного РЦП, превышены. «На территории 19 муниципальных районов РТ эффективность деятельности в данном направлении не удовлетворительна», - подчеркнул Камалтынов.

На территории Чистопольского района показатели превышены на 19 погибших, в Нижнекамском – на 17, в Лаишевском и Минделеевском РТ – на 7, в Казани, Мамадышском и Высокогорском районах – на 2.

news_right_1
news_right_2
news_bot