news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За 6 месяцев 2008 года портфель банка «БТА-Казань» вырос на 60-70 процентов

К концу года портфель вкладов населения в банке «БТА-Казань» должен вырасти не менее чем в 2 раза.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). С сентября прошлого года все банки активизировались в части привлечения средств населения. Так, благодаря политике продуктовой диверсификации и расширению точек продажь объем привлечения средств населения составил к концу 2007 года 1659 млн. рублей, увеличившись за 2007 год почти в 2,5 раза, сообщила сегодня в ходе «круглого стола» на тему «Вклады населения в банках РТ», прошедшего в ИА «Татар-информ» начальник управления маркетинга, рекламы и связей с общественностью АКБ «БТА-Казань» Лилия Алиакберова.

««В 2008 году АКБ «БТА-Казань» планирует закрепить занятые позиции и увеличить долю присутствия на рынке, как в регионе, так и за его пределами. Одним из важнейших направлений будет оставаться привлечение средств населения, плановый темп роста которых заложен на уровне свыше 200 процентов. Мы будем общаться онлайн с нашими клиентами, предлагать им самое лучшее, будем выходить через различные точки продаж, как-то стараться оправдать доверие наших акционеров и вкладчиков», - сказала она.

По ее словам, БТА сегодня является лидером по созданию банковской сети в странах СНГ (премия «Банк года в СНГ» в 2007 году по признанию журнала «Итоги»).

Признанием нового статуса стала оценка в конце прошлого года рейтингового агентства «Fitch Rating». Оно присвоило банку международный кредитный рейтинг «В». Это значит, что в настоящее время банк имеет хорошие показатели прибыльности и качества активов, корпоративное управление и клиентскую базу. Помещение же рейтингов банка в список "Позитивный" говорит о том, что долгосрочный рейтинг может быть повышен до уровня "В+".

Издательским домом «КоммерсантЪ»» по итогам 2007 года «БТА-Казань» вошел в число самых быстрорастущих банков на территории всего СНГ. Данный факт означает, что банк имеет хорошие показатели роста всех основных направлений деятельности, в том числе кредитования населения.

По данным рейтингового агентства "Эксперт РА" по итогам первого полугодия 2007 года АКБ "БТА-Казань" занимает второе место в рейтинге финансовой устойчивости российских банков. Банк вошел в первую, наиболее устойчивую группу, как кредитная организация, которой удается сочетать в себе высокую достаточность капитала, хорошее качество активов, высокую прибыльность, эффективный менеджмент и приемлемый уровень ликвидности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2