news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За 5 лет на борьбу со СПИДом Россия потратила более полумиллиарда долларов

Мы стараемся собрать максимально возможное количество средств, подчеркнул Дворкович.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). За последние пять лет на борьбу с распространением СПИДа по программам различных международных организаций Россия потратила более полумиллиарда долларов. Об этом сообщил сегодня перед началом благотворительного футбольного матча "Играй ради жизни" помощник Президента РФ Аркадий Дворкович.

По словам Дворковича, цель матча - "привлечь как можно больше внимания к проблеме распространения СПИДа и собрать деньги для больных". "За последние 5 лет Россия только по программам международных организаций потратила на борьбу с распространением этой болезни более полумиллиарда долларов, - сказал Дворкович. - И внутри страны большие средства - сотни миллионов рублей".

Помощник Президента отметил, что благотворительный матч проводится в преддверии международного форума "Цели развития тысячелетия в Восточной Европе и Центральной Азии", который посвященный борьбе со СПИДом. Помимо матча, по его словам, пройдет рад благотворительный аукционов. "Мы стараемся собрать максимально возможное количество средств, - подчеркнул Дворкович. - Рассчитываем, что за несколько дней, пока будет идти форум, получится собрать существенные средства", передает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2