news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Южная Корея расширит экспортные ограничения в отношении России и Беларуси

Республика Корея решила с 28 апреля расширить список товаров, для экспорта которых в Российскую Федерацию и Беларусь необходимо специальное разрешение от Правительства страны, с 57 до 798 позиций. Об этом сообщило южнокорейское Министерство торговли промышленности и энергетики, передает РИА Новости.

«С 28 апреля будет в полной мере реализовано усиление экспортного контроля в отношении экспорта в Россию и Беларусь, по которому список товаров с ограничением на экспорт расширяется с 57 до 798 позиций», — сказано в заявлении ведомства.

В число позиций, экспорт которых в скором времени будет необходимо согласовывать, входят в том числе промышленное и строительное оборудование, товары сталелитейной и химической отраслей, а также автомобилестроения, детали для автомобилей стоимостью свыше 50 тыс. долларов, проводники и квантовые компьютеры, детали для них.

Министерство подготовило список еще 24 февраля и за прошедшие два месяца провело все необходимые законодательные процедуры. Компании, получившие разрешение на экспорт до 27 апреля, не должны будут подавать документы заново, но потом начнут действовать уже новые правила.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2