news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юрий Камалтынов: «Праздники для России – время наиболее тяжелое»

Вице-премьер Правительства республики призвал все службы к максимально слаженной работе во время новогодних праздников.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ», Юлия Ревина). Сегодня, подводя итоги заседания заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности РТ, которое прошло в Доме Правительства Татарстана, вице-премьер Юрий Камалтынов призвал все службы, обеспечивающие жизнедеятельность людей, быть наготове и в любой момент реагировать на ухудшение погодных условий, возникновение ЧС.

«Нас ждет не просто зима – нас ждут праздники. Праздники в России, как правило, время наиболее тяжелое. Это значит, что все силы и средства, которые должны функционировать на протяжении полутора месяцев, должны находиться в состоянии готовности», - подчеркнул он.

«У меня сложилось впечатление, что не все серьезно восприняли Указ Президента от 6 декабря об установлении особого противопожарного режима в республике. Он родился не на пустом месте: во-первых, горим много, во-вторых, накладываются особенности последнего периода. Сегодня нужно устранить все недостатки, которые выявлены органами Госпожнадзора. Необходимо быть наготове всем органам, обеспечивающим жизнедеятельность людей, при ухудшении погодных условий или возникновении катаклизмов», - обратился он к главам муниципалитетов и профильных ведомств.

Он также призвал быть максимально собранными учреждения здравоохранения, приближенные к трассе М7. «Первого января, наверно, еще будет тихо. Потом все поедут друг друга поздравлять. Поэтому все должны быть готовы принять все необходимые меры в случае ДТП на трассе. Будьте предельно внимательны», - подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2