news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юрист из Заинска стала самозанятой и изготавливает рамки и надписи из дерева

Теперь Светлана может открыто продвигать свои услуги через социальные сети, у нее уже есть своя база клиентов.

Юрист из Заинска стала самозанятой и изготавливает рамки и надписи из дерева

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). Уроженка Заинска – 31-летняя Светлана Мухина является мамой двоих детей и сейчас находится в декретном отпуске. Она решила не терять времени зря и зарегистрировалась как самозанятая, сообщает «Заинск-информ».

Светлана по специальности юрист, но дело для души нашла совсем в другой отрасли. По ее словам, когда один декретный отпуск плавно перетек во второй, девушка решила занять себя чем-то новым и интересным.

В одном из магазинов она увидела красивую надпись, вырезанную из дерева. Задумалась о процессе изготовления такой надписи и спросила об этом своего мужа. Тот ответил, что такую надпись достаточно просто сделать, рассказал подробности и предложил свою помощь.

Для нового дела семья закупила все необходимое. Первыми изделиями стали несколько семейных и именных фоторамок. Когда Мухина поделилась своими работами в соцсетях, появились первые заказы.

«Настолько меня увлекло изготовление деревянных изделий, настолько мне это понравилось, что я решила уволиться с основной работы и целиком посвятить себя любимому занятию. Это меня очень вдохновляет», – призналась девушка.

За пару лет работы создан обширный ассортимент изделий, многие идеи остались пока не воплощенными. Чтобы расширить свои возможности, после принятия закона о новом налоговом режиме жительница Заинска зарегистрировалась в качестве самозанятой.

Светлана отмечает, что теперь может заключать договора с компаниями и открыто продвигать свои услуги через социальные сети. У нее уже есть своя база клиентов по всей России.

«Кроме того, есть возможность в любое время распечатать справку о доходах, к примеру, чтобы предоставить ее в органы социальной защиты для получения компенсации за детский сад или в банк для получения кредита», – добавила девушка.



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2