news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юрист Безделин: Аферисты стали обманывать водителей при помощи гаджетов

Читайте нас в

Мошенники все чаще стали обманывать водителей при помощи гаджетов. Об этом заявил юрист Европейской юридической службы Дмитрий Безделин, чьи слова приводит «Прайм».

По его словам, аферисты с телефоном в руках «работают» на перекрестках или пешеходных переходах, где машины притормаживают. При виде жертвы они имитируют удар или легко задевают чужой автомобиль гаджетом, который заранее поврежден. Позже обманщики останавливают машину и требуют деньги на ремонт или покупку нового смартфона.

Мошенники по традиции рассчитывают на то, что жертва испугается или растеряется и решит вопрос на месте.

Для лучшей защиты от таких обманов юрист советовал поставить в машину видеорегистратор и призвать мошенников оформить ДТП в соответствии с законом.

Также водитель в таких случаях должен выставить знак аварийной остановки, сфотографировать и снять на видео дорожную ситуацию и вызвать ГИБДД.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100