16+

Юрий Дюпин: «Второй тайм был очень напряженный»

Голкипер «Рубина» Юрий Дюпин рассказал о прошедшей игре с «Уралом». Казанцы выиграли со счетом 0:1 благодаря голу в исполнении Дакро Йевтича и сейву своего вратаря, который отразил пенальти в концовке игры.

«Игра была очень сложная по сравнению с предыдущими. В первом тайме команда более или менее хорошо играла. Во втором тайме «Урал» нарастил давление, мы прижались к своим воротам. Из-за этого очень много опасности исходило от «Урала». Они создавали подходы, моменты, поэтому второй тайм был очень напряженный», – призналсся Дюпин после матча.

По словам вратаря «Рубина», в первом тайме казанцы играли в свою игру, а после перерыва не смогли перестроиться и больше играли на удержание счета.

«Мы хорошо разобрали «Урал». Первый тайм, за исключением некоторых нюансов, играли правильно. Единственный нюанс – в линию защиты часто опускались опорники. Во втором тайме думали поправить этот момент, но как-то не срослось. «Урал» предложил больше давления, скорости. Мы подсели, возможно, психология сработала, чтобы счет сохранить. Прижались к воротам, пошли навесы, проникающие передачи, из-за этого давление. Плюс мы начали играть на отбой, перестали пытаться сохранить мяч, а в итоге играли постоянно в обороне. Это позволило сопернику создать несколько опасных моментов. Были подходы, штрафные и пенальти», – рассказал голкипер казанского клуба.

Прокомментировал Дюпин и отраженный в игре пенальти, уже второй в этом сезоне.

«Работаю, разбираем соперников, плюс на тренировках отрабатываем этот элемент. С приходом ВАРа стало больше пенальти, и этому моменту сейчас уделяется больше внимания, чем раньше», – заявил футболист.