news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юным заинцам рассказали о космонавте Чернушке, приземлившейся на заинской земле

С удивлением школьники рассматривали автографы космонавтов, которые хранятся в фондах Заинского музея, включая самый ценный – Юрия Гагарина.

Юным заинцам рассказали о космонавте Чернушке, приземлившейся на заинской земле

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). Для учеников 6-х и 7-х классов заинской школы № 9 состоялся час истории «Зовущие к звездам». Мероприятие прошло в рамках Декады инвалидов и было посвящено истории освоения космоса, передает «Заинск-информ».

Ребята прослушали сообщение Юрия Гагарина перед полетом и узнали о собаке-космонавте Чернушке, приземлившейся на заинской земле 9 марта 1961 года.

Неожиданным для многих стал тот факт, что космонавты Антон Шкаплеров и Олег Артемьев посещали Заинск 1 апреля 2016 года. С удивлением школьники рассматривали автографы космонавтов, которые хранятся в фондах Заинского музея, включая самый ценный – Юрия Гагарина.

Для подростков организовали мини-выставку «Покорители космоса» из фондовых экспонатов. Проверить свои знания на космическую тему дети смогли с помощью интеллектуальной битвы «Вопросы из конверта». Также им показали документальный фильм «Космонавт Чернушка», снятый в казанской киностудии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2