news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юным татарстанцам вручат паспорта в стенах музеев

«Музейная весна Татарстана» начинается 21 апреля с акции «Я – гражданин России! Мин – Татарстан баласы!».

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). В Татарстане в рамках третьей республиканской акции «Музейная весна Татарстана» будет реализован проект «Я – гражданин России! Мин – Татарстан баласы!». Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» генеральный директор Нацмузея РТ Гульчачак Назипова.

По словам спикера, «Музейная весна Татарстана» начинается 21 апреля с акции «Я – гражданин России! Мин – Татарстан баласы!». В ее рамках юные граждане получат главный документ своей жизни – паспорт – от известных людей республики. «Мы хотим, чтобы юные граждане, которые в 14 лет получают паспорта, восприняли это как большой праздник. Они получат документ в стенах музеев из рук известных людей. Все будет проходить в торжественной обстановке, будут звучать гимны России и Татарстана», - отметила она.

В свою очередь директор музея-заповедника «Казанский Кремль» Зиля Валеева рассказала, что 21 апреля и в Музее истории государственности Татарстана пройдет акция «Я – гражданин России! Мин Татарстан баласы!». Это будет мероприятие с интерактивной программой «Я – татарстанец» и вручением паспортов. Юные татарстанцы пройдут веселые испытания и докажут, что достойны называться гражданами России и Татарстана. Наградой станут музейные призы и врученный в торжественной обстановке первый паспорт.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2