Юных художников ждут завтра в Государственном музее изобразительных искусств Татарстана
(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Завтра в стенах Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан стартует акция для талантливых детей «Я рисую в музее», сообщили агентству «Татар-информ» в Министерстве культуры РТ.
К участию в акции приглашаются учащиеся детских художественных школ, средних общеобразовательных школ, учреждений системы дополнительного образования. Сбор детских рисунков будет продолжаться до 25 мая, затем все они примут участие в конкурсе «Наследники культуры». Лучшие работы положат начало музейной коллекции детского рисунка в ГМИИ РТ.
А сама акция для талантливых детей, которая в музее начнется завтра в 11.30, проходит в рамках новой музейно-образовательной программы «Наследники культуры». Эта программа включает в себя ежегодный конкурс изобразительного искусства, выставки детского творчества в залах музей, выпуск каталога выставок детского искусства, создание коллекции детского рисунка в ГМИИ РТ, создание музея детского искусства.