news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные жители села под Чистополем узнали о редких растениях и загадках природы

Мальчики и девочки активно поучаствовали в конкурсах «Живая и неживая природа», «Животные», «Эрудит» и «Отгадай животное».

Юные жители села под Чистополем узнали о редких растениях и загадках природы

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). В Малотолкишском сельском доме культуры Чистопольского района провели экологическую виртуальную экскурсию «Мы твои друзья, природа» с показом презентации «Природа вокруг меня». Ребята из села Малый Толкиш узнали о затаенных уголках природы и редких растениях. Об этом пишут «Чистопольские известия».

Дети не просто слушали экскурсовода, но и активно принимали участие в конкурсах «Живая и неживая природа», «Животные», «Эрудит» и «Отгадай животное».

Мальчики и девочки поделились, что многое узнали о природе. «<...> могут ли люди жить без природы, уничтожая ее?» – рассуждали ребята.

«Сам человек – это частица природы. Значит всем нам, чтобы жить, надо заботиться о природе и ее обитателях и оберегать их», – резюмировали педагоги. 

Ранее юные балтасинцы узнали, какие птицы обитают в районе и какие из них занесены в Красную книгу, о чем сообщало ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2