16+

Юные татарстанские хоккеисты стали лучшими в ПФО

(Казань, 10 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сборная Татарстана выиграла финал Приволжского федерального округа по хоккею III зимней спартакиады учащихся России. Сегодня во Дворце спорта хозяева соревнований в непростой борьбе выиграли финальную встречу против сборной Самарской области.

Уступая после первого периода 1:2, наши ребята сумели в последующих двух периодах забросить четыре безответные шайбы в ворота гостей и победить со счетом 5:2. Победителям были вручены золотые медали первенства, а Татарстану победа в хоккейном турнире принесет дополнительные очки в общий зачет спартакиады.

В награждении принимали участие заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов, заместитель министра образования и науки РТ Айрат Зиннуров и главный судья соревнований Михаил Бойцов.

Встречу за бронзовые медали выиграла сборная Башкортостана, обыграв в «утешительном» финале сборную Нижегородской области со счетом 3:2.