news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные спортсмены из Татарстана взяли 11 медалей на VII Всемирных детских «Играх победителей» в Москве

Республику Татарстан на играх представляла команда детей Фонда имени Анжелы Вавиловой.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). В Москве завершились VII всемирные детские «Игры победителей». Международные спортивные соревнования собрали сотни детей из разных стран мира, которые одержали главную победу в своей жизни — побороли онкологические заболевания.

Как сообщают организаторы, уже в седьмой раз благотворительный фонд «Подари жизнь» проводит «Игры победителей». На первых «Играх» в 2010 году было 200 юных спортсменов из 8 стран мира, а в 2016 году уже 500 детей из 16 государств, включая Россию, приехали побороться за медали.

Три дня, с 30 июня по 2 июля, в спортивном комплексе легендарного клуба ЦСКА дети из Белоруcсии, Украины, Казахстана, Германии, Португалии, Индии и других стран соревновались в стрельбе, футболе, легкой атлетике, плаванье, настольном теннисе и шахматах. В каждом зале, где проходили соревнования, царила атмосфера настоящего спортивного праздника.

Республику Татарстан представляла команда детей Фонда имени Анжелы Вавиловой. 8 спортсменов участвовали практически во всех дисциплинах и привезли 11 медалей: 3 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых. Команда Фонда уже не первый раз участвует в «Играх Победителей», и каждый раз становится обладателями наград, триумфально возвращаясь в родную республику.

В этом году поздравить победителей «Игр» приехали: чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова, мастер спорта по легкой атлетике и бобслею Ирина Скворцова, паралимпийский чемпион Сергей Шилов, телеведущие Валдис Пельш, Татьяна Арно, Ольга Шелест и Екатерина Стриженова, актеры Дмитрий Харатьян, Игорь Петренко, Кирилл Сафонов и Александр Петров, актрисы Мария Шукшина, Ольга Кузьмина, Анастасия Задорожная и многие другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2