news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные принцессы пригласили на бал и ужин при свечах детей из Лаишевского детского дома

Каждый воспитанник детдома прошел по красной ковровой дорожке в свете фотообъективов, сорвал порцию оваций, почувствовал себя моделью.

Юные принцессы пригласили на бал и ужин при свечах детей из Лаишевского детского дома

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Накануне Старого нового года воспитанники детского дома побывали на Новогоднем балу в культурно-спортивном центре села Габишево имени 50-летия Победы. Об этом пишет газета «Камская новь».

Ребят встречали юные принцессы в образе Снегурочек. Каждый воспитанник детдома прошел по красной ковровой дорожке в свете фотообъективов, сорвал порцию оваций, почувствовал себя моделью.

Педагог Лаишевского детдома Ольга Ахунова рассказала, что юные принцессы станцевали для ребят трогательный и нежный танец Снегурочек, а затем всех пригласили в концертный зал. Но тут случилось непредвиденное: Снежная королева не хотела, чтобы бал состоялся. Только выступление ребят из детского дома смягчило ее крутой нрав.

Хозяйки бала подарили гостям из Лаишево туфельки – не хрустальные, но очень нужные для будущих выступлений. Особенно ребятам запомнился ужин при свечах и праздничная дискотека.

Новогодний бал был организован на средства юных принцесс, которые они собрали, участвуя в благотворительных акциях. Ребята из детского дома также пригласили их к себе в гости.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Кузнечихе Спасского района дети подготовили рождественский концерт, а в Раифском монастыре детей развлекали Дед Мороз, Снегурочка, Иван-царевич и другие сказочные персонажи. Все желающие могли прочесть стихи или спеть песню, а в награду получали фейерверк.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2