news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные оренбургские таланты пытаются выжить за счет благотворительности

Оренбургскому детскому хору «Новые имена» чтобы отправиться на гастроли по Европе, пришлось зарабатывать на благотворительности жителей области.

(Оренбург, 20 мая, «Татар-информ», Елена Шапиро). Оренбургскому детскому хору «Новые имена» чтобы отправиться на гастроли по Европе, пришлось зарабатывать на благотворительности жителей области.

Свою новую концертную программу «По волнам вашей памяти» дети совместно со старшими коллегами – группами «Евразия» и «Встреча» подарили взрослому зрителю в День детства. По волнам памяти оренбуржцев понесли «Беловежская пуща» из репертуара «Песняров» и «Из вагантов» Давида Тухманова, песни групп «Пинк Флойд» и «Битлз». Переполненный зал овациями встречал знакомые мелодии, узнавая произведения с первых нот.

Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» рассматривает эту акцию как попытку мобилизовать оренбургских меценатов – тех, кто вносит вклад от себя лично, а не от лица фирмы или учреждения. В отличие от городских властей, Правительство Оренбургской области на концерте замечено не было.

Программа «По волнам вашей памяти» была подготовлена на средства от гранта Правительства, но лично поучаствовать в акции нашел возможным лишь министр образования Вячеслав Лабузов, передавший свой взнос детям. Единственным депутатом, принявшим участие в акции, стал Александр Трубников, руководитель ООО «Стройтехсервис», направивший на счет концерта 10 тысяч рублей. Самый весомый вклад сделал Оренбургский общественный благотворительный фонд «Совесть», перечисливший 50 тысяч рублей, а второй по масштабу взнос неожиданно сделала простая оренбурженка Галина Селиванова, вложившая в копилку на сцене 30 тысяч рублей. Всего за время концерта было собрано 94610 рублей, а перечислением – еще 70 тысяч. Это меньше половины стоимости аренды автобуса для гастрольной поездки по Европе, приуроченной хором «Новые имена» к юбилею Оренбургской области.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2