news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные музыканты из Бухары увидели достопримечательности Казани

Дети из Узбекистана посетили Татарский государственный театр кукол «Экият», Национальный музей РТ и Казанский Кремль.

Юные музыканты из Бухары увидели достопримечательности Казани

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Делегация юных музыкантов из города Бухары посетила Казань для участия в международном конкурсе-фестивале «Казанские узоры», сообщает Представительство РТ в Узбекистане.

В рамках поездки исполком Всемирного конгресса татар организовал для молодых дарований из Узбекистана экскурсию в один из старейших кукольных театров в России – Татарский государственный театр кукол «Экият», а также в Национальный музей РТ и Казанский Кремль.

Руководитель делегации, член татаро-башкирского культурного центра (ТБНКЦ) Бухарской области, директор детской школы музыки и искусств Бухары Ильшат Хаялиев поблагодарил исполком ВКТ за поддержку и организацию поездки. Он отметил, что благодаря путешествию они смогли ближе познакомиться с богатой культурой, историей Татарстана, традициями и обычаями татарского народа. «Для детей это стало одним из самых ярких и запоминающихся событий поездки в Казань», – сказал Ильшат Хаялиев.

По итогам участия в международном конкурсе-фестивале бухарские музыканты заняли три первых, три вторых и третьих места и получили приглашение в финал фестиваля международной премии ARTIS, который состоится в декабре этого года в Санкт-Петербурге.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2