16+

Юные легкоатлеты разыграли в Казани еще несколько комплектов медалей

Третий день первенства России по легкой атлетике, проходящего в Казани, принес несколько сюрпризов.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Третий день первенства России по легкой атлетике, проходящего в Казани, принес несколько сюрпризов. Об этом сообщает пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

Наталья Аксенова (Алтайский край) одержала уверенную победу в прыжках в высоту. Она с легкостью преодолела отметки в 168, 172, 175 и 178 см, а затем стала единственной участницей соревнований, прыгнувшей выше 180 см.

Обладатель лучшего результата в предварительных забегах Иван Логинов (Москва – Владимирская область) поддержал реноме фаворита и выиграл в финале, выбежав из 52 секунд. Он почти на секунду опередил ближайшего соперника. «Соревнования отличные, много людей. Отличный стадион – приятно здесь бежать. А результат мог быть лучше. Не совсем им доволен», – заявил Иван Логинов, комментируя свою победу.

В беге на 5000 метров только на финише затяжной дистанции Юлия Лихачева из Республики Хакасия смогла оторваться от Анны Ксенофонтовой и вырвать победу. Для нее это вторая медаль в Казани. «Положительные впечатления от соревнований. В первый день я заняла второе место с личным рекордом в беге на 3000 метров, а сегодня победила и тоже с личным рекордом! В первый раз бежала на таких крупных соревнованиях. Задачи тренера я выполнила, – заявила Юлия Лихачева.

В метании копья лучшей стала Валерия Кучина (Москва – Липецкая область). «Соревнования проходили для меня тяжело. Ветер и погода не позволили показать достойный результат, но в сложной борьбе удалось победить. Конечно, хотелось показать более хороший результат. Будем исправляться», – сказала Валерия Кучина, комментируя свою победу.

В тройном прыжке Екатерина Кропивко вырвала победу в заключительной попытке, прыгнув на 13,40 м. «Прыгалось отлично! Я показала отличный результат, установила личный рекорд и многих удивила. Тройной прыжок я прыгаю впервые в этом сезоне. Все сложилось хорошо», –заявила Екатерина Кропивко.