news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные казанцы первенствовали на республиканском турнире по дзюдо

Турнир был приурочен празднику Великой Победы.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). На высоком организационном уровне прошел в спорткомплексе «Динамо» открытый турнир по дзюдо среди юношей 1997-98 годов рождения, посвященный памяти мастера спорта СССР, призера молодежного первенства Советского Союза подполковника милиции Рашида Садыкова и приуроченный к празднику Великой Победы.

Почтить память своего коллеги и друга собрались ветераны татарстанского спорта, в числе которых были четырехкратный чемпион России по борьбе самбо, мастер спорта по четырем видам борьбы (вольная, греко-римская, самбо и национальная) Валентин Сергеев, которому на днях исполнилось 75 лет, а также мастер спорта международного класса, многократный чемпион СССР, обладатель Кубка Мира Виктор Маркелов.

Во время церемонии торжественного открытия турнира выдающиеся спортсмены Республики Татарстан, ветераны динамовского движения были награждены благодарственными письмами и ценными призами. Почетная грамота физкультурно-спортивного общества «Динамо» Российской Федерации была вручена также президенту Федерации дзюдо Республики Татарстан Владимиру Осипову за большой вклад в развитие дзюдо России и динамовского движения.

В турнире приняли участие 84 участника, представлявшие спортивные школы городов и районов Татарстана и регионов Поволжья. Наибольшего успеха по итогам соревнований добились воспитанники казанских спортшкол «Батыр», «Нур», «Приволжанин», «Динамо», «Ракета» и «Тасма». В числе победителей и призеров были также юные дзюдоисты из Набережных Челнов, Болгар и Кукмора.

***Е
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2