news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные бугульминцы довели до слез членов жюри на конкурсе стихов «Память огненных лет»

Ученики 1 - 5-х классов со всей присущей детям искренностью прочитали стихи о героизме советского народа во время Великой Отечественной войны.

Юные бугульминцы довели до слез членов жюри на конкурсе стихов «Память огненных лет»

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Конкурс исполнителей стихов «Память огненных лет», посвященный 75-летию Победы, провели в Зеленорощинской школе Бугульминскго района. Ребята проникновенно и трогательно читали стихотворения Михаила Исаковского, Константина Симонова, Юлии Друниной и других поэтов-фронтовиков, пишет «Бугульминская газета»

Конкурс о героизме советского народа во время Великой Отечественной войны состоялся среди учеников 1 – 5-х классов.

В аудитории стояла тишина, а произносимые строчки задевали сердца присутствующих так, что у многих невольно выступили слезы на глазах.

Жюри в составе заведующей сельского Дома культуры Ольги Бородиной и сельского библиотекаря Ирины Ишковой долго не могли определить лучшего чтеца. По их словам, все ребята отлично справились с задачей – с помощью поэзии показали мужество и героизм своих дедов и прадедов в те далекие тревожные годы.

В финале лауреатов и дипломантов наградили грамотами и дипломами, были сказаны слова благодарности учителям, подготовивших участников конкурса.



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2