news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные баскетболистки "Нур-УОР" одержали первую победу

Казанская женская баскетбольная команда "Нур-УОР" одержала свою первую победу в рамках чемпионата России Высшей лиги.

(Казань, 22 января, "Татар-информ", Михаил Миронов). Казанская женская баскетбольная команда "Нур-УОР" одержала свою первую победу в рамках чемпионата России Высшей лиги. В воскресенье казанские баскетболистки сумели выиграть домашний матч против команды "Университет-Югра" из Сургута со счетом 74:58.

Эта победа стала первой для молодой казанской команды в 16 матчах. Напомним, что в команда "Нур-УОР" существует с нынешнего сезона вместо канувшей в Лету команды Суперлиги "Нур". В восточном дивизионе Высшей лиги женского чемпионата России выступают молодые воспитанницы казанского Училища олимпийского резерва, которым тяжело соревноваться с более взрослыми и опытными соперницами. Стоит отметить, однако, что команда "Университет-Югра", победу над которой одержали казанские спортсменки, занимает в настоящее время 4-ю строчку в турнирной таблице.

Казанская команда находится на последнем, 8-м месте. От занимающей 7-ю строчку команды "Динамо-Энергия-2" "Нур-УОР" отделяют 2 победы. Очные встречи с этой командой наши баскетболистки проведут сегодня и завтра в спортзале КСК КГУ УНИКС.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2