news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юнус-Бек Евкуров: «Объединение муфтиятов предпочтительно, но без политики»

Президент Ингушетии прокомментировал в Кувейте инициативу ряда мусульманских лидеров России по объединению духовных центров.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров прокомментировал в Кувейте инициативу ряда мусульманских лидеров России по объединению духовных центров.

«Как руководитель республики я не против объединения духовных управлений России, потому что объединение всегда лучше, нежели разлад и разъединение. Но я убежден, что этим вопросом должны заниматься сами муфтияты и главы духовных управлений, а политику к этому процессе нельзя ни в коем случае примешивать», - заявил он. Слишком много спекуляций и политики в этом вопросе, отметил Евкуров, сообщает IslamRf.ru.

«Муфтии России должны представить руководству страны обоснованные варианты достижения этой цели», - добавил глава Ингушетии.

Напомним, 21-22 декабря в Кувейте проходит заседание группы стратегического видения «Россия – исламский мир». В работе заседания принимает участие и делегация Татарстана во главе с муфтием РТ Гусман хазрат Исхаковым.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2