news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юлия Тимошенко считает, что ее осудят и закроют в тюрьме

Об этом она заявила в интервью британскому изданию «The Times».

(Киев, 11 сентября, "Татар-информ", Елена Дудко). Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что судебный процесс против нее завершится обвинительным приговором, и что за решеткой ее жизни будет угрожать опасность.

"Я никогда не доставлю Януковичу и его режиму удовольствие услышать хоть малейший намек на страх с моей стороны. Но если честно взглянуть на этого человека и его деяния, становится понятно, что нельзя поручиться за мою личную безопасность. Авторитарные правители вроде Януковича обычно являются жесткими людьми, которые приходят к власти, а потом начинают понемногу поступать, как преступники", - сказала Тимошенко.

Лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко подчеркнула, что результаты судебного разбирательства возбужденного против нее уголовного дела были подготовлены до начала слушаний в суде.

"Я думаю, что мое осуждение было решено еще до начала судебного процесса. В этой части мира мы, к сожалению, слишком хорошо знакомы с механизмом показательного судилища", - отметила она.

Юлия Тимошенко сообщила, что сейчас читает лекции бирманского лидера оппозиции Аун Сан Су Чжи о свободе на радио «Би-би-си».

"В течение 20 лет бирманские диктаторы пытались ее сломать, но она все еще остается ярким примером. Я вовсю стараюсь подражать ее мужеству", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2