16+

Юбилейный Казанский лыжный марафон выиграли «гости»

(Казань, 12 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Традиционный Казанский лыжный марафон состоялся в минувшее воскресенье в поселке Юдино. На старт юбилейного, 40-го по счету марафона вышли 132 спортсмена-профессионала. Мужчинам предстояло преодолеть 50 километров, а женщинам – 30.

На соревнования съехались лучшие лыжники со всей республики – именно им и досталось большинство медалей. У мужчин победу праздновал Виктор Романов из Зеленодольска, вторым стал Михаил Комендантов из Заинска, а третьим - еще один зеленодолец Ильдар Сафин. У женщин победительницей марафона стала Лилия Исханова из Нижнекамска, второе место заняла лучшая из представительниц Казани Ольга Агеева, а третье – Анастасия Махалова из Зеленодольска.

Команда Зеленодольска одержала победу и в командном зачете, на втором месте – Приволжский район Казани, на третьем – Советский. Среди сельских районов лидировал Кукморский район, вторыми стали спортсмены Балтасинского района, третьими – представители Сабинского района.

В соревнованиях среди спортклубов места распределились следующим образом: «золото» - у Городского центра физкультуры и спорта, «серебро» - у КГУ, «бронза» - у ТГГПУ.