news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юбилей празднует сегодня Брэд Питт

В настоящее время артист продолжает кинематографическую карьеру – снимается в кино и занимается продюсированием.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Уильям Брэдли Питт родился 18 декабря 1963 года в городе Шауни (штат Оклахома, США), в семье менеджера. В школьные годы Питт был активистом, увлекался спортом и политикой.

В университете учился на журналиста, осваивал рекламное дело, но после вуза решил покорять Голливуд. Как актер Брэд Питт был востребован не сразу. Чтобы заработать себе на хлеб, в ожидании контрактов и больших ролей Питт подрабатывал водителем и ресторанным зазывалой. После окончания актерских курсов ему предложили роль в телесериале «Даллас». Успех к актеру пришел в 1990-х годах. Тогда Питт сыграл в фильмах «Там, где течет река», «Легенды осени», «Интервью с вампиром: Хроника жизни вампира».

В 1995 году получает своего первого «Оскара» за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Двенадцать обезьян». Журналы «People» и «Empire» причисляют Питта к числу самых сексуальных звезд в истории кино. После выхода на экраны в 1997 году фильма «Семь лет в Тибете» власти КНР навсегда лишили актера права посещать Китай.

Из известных фильмов с участием Питта можно отметить «Бойцовский Клуб», «Мистер и миссис Смит», «Семь», «Двенадцать друзей Оушена», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «После прочтения сжечь», «Человек, который изменил все», «Советник» и другие.

Также Брэд является одним из учредителей продюсерской компании Plan B Entertainment, которая продюсировала такие известные фильмы, как «Чарли и шоколадная фабрика», «Сильное сердце», «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса», «Отступники» (получившего «Оскара»).

В настоящее время Брэд Питт продолжает свою кинематографическую карьеру – снимается в кино и занимается продюсированием, а также снимается в телевизионных рекламных роликах различных известных брендов. Актер был женат дважды. Сегодня его супруга – Анджелина Джоли. У звездной пары шесть детей, в том числе трое приемных.

По материалам Calend.ru

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2