«Йокогава Электрик» совместно с Иннополисом разработает проект для нефтехимических производств
На площадке ВЭФ — 2018 прошла встреча Рустама Минниханова с руководством японской компании «Йокогава Электрик».
(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Японская компания «Йокогава Электрик» планирует совместную работу с Иннополисом в области разработки программного обеспечения для нефтехимических производств. Об этом стало известно по итогам встречи Президента РТ Рустама Минниханова с руководством компании в лице Такаши Нишиджимы, которая состоялась на ВЭФ — 2018, сообщает пресс-служба главы республики.
Рустам Минниханов назвал компанию «Йокогава Электрик» стратегическим партнером Татарстана по автоматизированным системам управления.
На сегодняшний день японская компания реализовала в Татарстане около 30 различных проектов и планирует, что эта работа будет продолжена. Речь идет и о сотрудничестве с образовательными учреждениями, и о взаимодействии с нефтяными предприятиями.