news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Языки народов России обсудят на первом форуме молодых переводчиков в Москве

В Москве с 13 по 15 апреля пройдет I Международный форум молодых переводчиков. Начинающие специалисты обсудят практические аспекты переводов с различных языков народов РФ на русский. Об этом сообщает Союз переводчиков России.

Принять участие в мероприятии приглашают учеников старших классов, студентов, аспирантов, заинтересованных переводом как профессией или творчеством, а также тех, кто уже работает переводчиком или в будущем хочет связать свою жизнь с этой деятельностью.

В ходе форума будет обсуждаться этика перевода, основы сотрудничества между разными странами и народами в области перевода. Гостей ждут интересные встречи с лингвистами — ветеранами и действующими мастерами перевода из разных государств. Получить более подробную информацию о мероприятии и зарегистрироваться можно здесь.

Первый в России Международный форум молодых переводчиков был организован при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики Правительства Москвы и Бизнес-бюро Ассоциации переводчиков, которое организует крупнейшие в Европе конференции по переводу и локализации — Translation Forum Russia.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2